Можно ли пользоваться льготами педагога-пенсионера и ребенка войны одновременно?

Согласно ст.5 Закона Украины «О социальной защите детей войны», лица, имеющие статус «Дети войны», пользуются такими льготами: -преимущественное право сохранения на работе при сокращении численности или штата работников; -использование очередного отпуска в удобное для них время; а также получение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до двух недель в год; -выплата помощи по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов средней заработной платы независимо от стажа работы; -первоочередное отведение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, садоводства и огородничества; -бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, железнодорожным, водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в границах области (Автономной Республики Крым ) по месту проживания; -право на 25 – процентную скидку по оплате за пользование коммунальными услугами (природный газ, водоснабжение, электроэнергия, теплоснабжение, водоотведение и вывоз бытовых отходов) в пределах средних норм потребления; - дети войны, которые являются инвалидами, имеют право на стационарную медицинскую помощь в госпиталях ветеранов войны и в военно-медицинских учреждениях охраны здоровья (госпиталях). Госпитализация проводится при соответствующих показаниях и наличии свободных мест. В соответствии с п. 4 ст. 57 Закона Украины «Об образовании» педагогические работники, которые работают в сельской местности и поселках городского типа, а также пенсионеры, которые ранее работали педагогическими работниками в этих населенных пунктах и проживают в них согласно действующего законодательства имеют право на бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в границах установленных норм. Согласно п. 6 Положения о Едином государственном автоматизированном реестре лиц, которые имеют право на льготы, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29.01.2003 №117, льготник, имеющий право на конкретную льготу по нескольким законам Украины, включается в Реестр как льготник, который пользуется этой льготой согласно одного Закона Украины по его выбору. Таким образом, Вы имеете право на предоставление льгот со 100-процентной скидкой по оплате за квартплату, отопление, освещение и 25-процентную скидку по оплате за водоснабжение и вывоз мусора при наличии документов, подтверждающих право на льготы.