Может ли быть назначена пенсия отцу, который работает в сельском хозяйстве, независимо от возраста?

В соответствии с п. «ж» ст. 13 Закона № 1788, эта норма применяется только для матерей. Одновременно право на назначение пенсии родителям при достижении ими 55-летнего возраста и при наличии страхового стажа 20 лет предоставлено законодательством в двух случаях: либо по желанию матери, или в случае отсутствия матери, когда воспитание пяти и более детей до 6-летнего возраста осуществлял отец.